сообщить о фактах коррупции

 "Никакие законы не победят коррупцию, пока мы не добьемся морального отрицания коррупции и людей коррумпированных большинством гражданского общества. Законы в борьбе с коррупцией малоэффективны"

 


 

АНТИКОРРУПЦИЯ:

doverie-uslugi-10

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 


 

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ОНФ: коррупция в госзакупках заметно снизится уже через полгода

25b2916b5c49db617f52fa5ea48efee7-2

 Глава проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Антон Гетта заявил, что снижение уровня коррупции в системе госзаказа будет заметно уже через шесть месяцев.

«Сроки установлены сжатые, и это дает возможность уверенно заявлять, что через полгода будут видны первые практические результаты встречи — сокращение неэффективных трат и снижение уровня коррупции в системе госзаказа», — заверил Гетта.

Уточним, что в субботу, 12 декабря, президент России Владимир Путин поручил кабмину подготовить поправки в законодательство для усиления контроля за системой госзакупок. По словам Гетты, в поручение главы государства были включены все вопросы, которые прозвучали в совместном обсуждении с активом ОНФ накануне оглашения послания президента Федеральному собранию.

«Предварительные итоги исполнения поручений лидера ОНФ мы подведем на форуме-выставке «Госзаказ — за честные закупки» 23-25 марта 2016 года», — подчеркнул Гетта.

В ходе встречи с активистами ОНФ 27 ноября, президент отметил, что проект «За честные закупки» является чрезвычайно востребованным с точки зрения очищения экономики от коррупции и оказывает прямое влияние на противодействие коррупции.

При этом президент подчеркнул, что власти должны опираться на такие движения, как ОНФ.

VVPutin«По большому счету у всех у нас общая задача — сделать жизнь людей лучше. Те, кто не понимает этого, видимо, не очень понимают свои задачи и не соответствуют тем местам, которые они занимают», — сказал президент.

Во время оглашения послания Федеральному собранию президент призвал Генпрокуратуру быстро реагировать на информацию о злоупотреблениях. Он подчеркнул, что «информация о признаках личной заинтересованности мгновенно должна попадать в зону повышенного внимания правоохранительных органов и гражданского общества», поскольку коррупция является непосредственным препятствием для развития России.

Спустя несколько дней после этого Генеральная прокуратура России начала проведение комплексных проверок по всем фактам нарушений, сведения о которых были представлены активистами ОНФ на встрече с Владимиром Путиным. В настоящий момент проверки проводятся на злоупотребления должными полномочиями при строительстве детских садов и школ, по факту необоснованного расходования бюджетных средств в ходе выполнения работ в музее-заповеднике «Сталинградская битва», а также относительно качества ремонта автомобильных дорог в ряде субъектов РФ. Кроме того, проверке подвергнется деятельность АО «Особые экономические зоны». В ОНФ рассказали, что компания АО «ОЭЗ», которая занимается созданием особых экономических зон в РФ, «прокручивает» бюджетные средства, выделяемые на создание таких зон, на банковских счетах для получения прибыли, что может быть квалифицированно как коррупция.

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наши партнеры

sop25

владжилфонд.рф

Благотворительный фонд "Мама"
Служу Отечеству

КУРСЫ ВАЛЮТ - 19.04.2024

USD Доллар
94,09 -0,23
EUR Евро
100,53 0,25
CNY 10 Юаней
12,98 -0,02
Источник: ЦБ РФ
profagroprim

VladSocial.Ru