сообщить о фактах коррупции

 "Никакие законы не победят коррупцию, пока мы не добьемся морального отрицания коррупции и людей коррумпированных большинством гражданского общества. Законы в борьбе с коррупцией малоэффективны"

 


 

АНТИКОРРУПЦИЯ:

doverie-uslugi-10

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 


 

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Владимир Миклушевский: «Коррупцию необходимо искоренить на всех уровнях власти»

mirlushevskiy

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский  4 февраля, принял участие в расширенном заседании коллегии краевой прокуратуры.  "Особое внимание должно быть уделено борьбе с коррупцией и проявлениями конфликта интересов. Работа по искоренению коррупции на всех уровнях власти, в том числе в муниципалитетах, должна быть активизирована. Над этим мы будем работать совместно"», - обратился глава региона к представителям прокуратуры.

 Владимир Миклушевский  поблагодарил присутствующих за совместную деятельность. Глава региона отметил, что в условиях экономического кризиса одной из приоритетных задач всех уровней власти и правоохранительных органов становится работа с социально незащищенными слоями населения.

«Важная задача – защита людей, которые в новых экономических условиях могут столкнуться с проблемами в самых обыденных сферах их жизни. Например, с завышенными ценами в магазинах. Мы уже создали специальную комиссию, которая занимается этой ситуацией, к ее работе в случае необходимости подключается и прокуратура. Необходимо продолжать такое взаимодействие», - подчеркнул Губернатор.

Глава Приморья добавил, что ключевым критерием комфортной среды для жителей края является безопасность. В этой связи он напомнил слова Президента страны о том, что защита прав граждан, подавление криминальных угроз для экономики, очищение власти от коррупции – это важнейшие условия развития России.

«Приморцы ждут от всех органов власти и конечно от правоохранительных органов решительных действий в этом направлении», - заявил он.

Владимир Миклушевский заострил внимание всех присутствующих на необходимости усилить противодействие коррупции.

«Особое внимание должно быть уделено борьбе с коррупцией и проявлениями конфликта интересов. Работа по искоренению коррупции на всех уровнях власти, в том числе в муниципалитетах, должна быть активизирована. Над этим мы будем работать совместно», - обратился глава региона к представителям прокуратуры.

В ходе коллегии отмечена необходимость активизации прокурорского надзора в сферах здравоохранения, ЖКХ, оборонной промышленности, земле- и лесопользования, долевого строительства, охраны окружающей среды и других.

Руководитель Приморья также подчеркнул важность декриминализации экономики края, борьбы с экстремизмом и увеличения процента раскрываемости преступлений. Решение этих и других задач по обеспечению безопасности жителей края, по мнению Губернатора, - это комплексная задача.

«Администрация Приморья готова принимать активное участие в этом процессе и помогать приморской прокуратуре», - подчеркнул глава края.

 

(Источник- Официальный сайт администрации Приморского края)


У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наши партнеры

sop25

владжилфонд.рф

Благотворительный фонд "Мама"
Служу Отечеству

КУРСЫ ВАЛЮТ - 20.04.2024

USD Доллар
93,44 -0,65
EUR Евро
99,58 -0,95
CNY 10 Юаней
12,88 -0,09
Источник: ЦБ РФ
profagroprim

VladSocial.Ru