сообщить о фактах коррупции

 "Никакие законы не победят коррупцию, пока мы не добьемся морального отрицания коррупции и людей коррумпированных большинством гражданского общества. Законы в борьбе с коррупцией малоэффективны"

 


 

АНТИКОРРУПЦИЯ:

doverie-uslugi-10

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 


 

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Центре развития предпринимательства обсудили вопросы противодействия коррупции

30-11-16

За круглым столом собрались самые активные представители бизнес-сообщества Владивостока

30 ноября в Центре развития предпринимательства Владивостока ПКО «ОПОРА РОССИИ» выступила с докладом на круглом столе «Профилактические меры по предупреждению коррупции и формирование антикоррупционной модели поведения в предпринимательской среде», который был организован в преддверии Дня борьбы коррупции, который в мире отметят 9 декабря.

В работе круглого стола приняли участие Марина Шемилина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае, Анастасия Садовая, заместитель прокурора Владивостока; Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ Приморскому краю, подполковник юстиции; Сергей Животок, главный специалист-эксперт управления Минюста РФ по Приморскому краю; Андрей Калоев, заместитель начальника управления конкурентной политики и закупок администрации Владивостока; Наталья Лискина, начальник отдела экспертизы правовых актов правового управления администрации Владивостока. Вела мероприятие директор МКУ «Центр развития предпринимательства» Елена Новгородова.

«За круглым столом собрались самые активные представители бизнес-сообщества Владивостока, — сказала она. — Им хорошо известно, что вопросы взаимодействия бизнеса и власти мы поднимали неоднократно, но они остаются, а значит, по-прежнему требуют обсуждения. К сожалению, коррупция «консервирует» развитие бизнеса, достаточно вспомнить многочисленные проверки в отношении предпринимателей и недобросовестную конкуренцию. И мы готовы обсуждать эту проблему посредством диалога».

От Приморской «ОПОРЫ РОССИИ» в работе круглого стола приняли участие: Алексей Ананьев – руководитель Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей и инвесторов ПКО «ОПОРЫ РОССИИ» и Владимир Игнатьев – руководитель комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами ПКО «ОПОРЫ РОССИИ».

Алексей Ананьев, руководитель Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей и инвесторов ПКО «ОПОРЫ РОССИИ»:

«Необходимость объединения предпринимателей и инвесторов для решения проблем, возникающих при взаимодействии между государственными структурами и субъектами предпринимательства вызвана не только необходимостью бороться с коррупционными проявлениями. Эта необходимость является следствием понимания простого и старого принципа – один в поле не воин. Когда предприниматели объединяются для достижения одной цели, например в рамках такого общественного объединения как «ОПОРА РОССИИ», то в большинстве случаев проблемы находят свое разрешение. Однако, практика показывает, как только предприниматель по своей проблеме начинает самостоятельно взаимодействовать с представителями власти, вот тут он может попасть в коррупционную ловушку, из которой не всегда может выбраться, а иногда это влечет и необратимые последствия вплоть до уголовного преследования».

В результате круглого стола были освещены проблемы коррупции, причины ее возникновения, практики реализации мероприятий антикоррупционной направленности в органах государственной власти и местного самоуправления, эффективного вовлечения институтов гражданского общества в деятельность по противодействию коррупции, были выработаны предложения по решению вопросов профилактики коррупции, а также были сформированы мотивации на антикоррупционное поведение в бизнес-среде.

Организаторами круглого стола выступили: Центр развития предпринимательства и Управление экономики и развития предпринимательства Администрации г. Владивостока

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наши партнеры

sop25

владжилфонд.рф

Благотворительный фонд "Мама"
Служу Отечеству

КУРСЫ ВАЛЮТ - 25.04.2024

USD Доллар
92,51 -0,79
EUR Евро
98,91 -0,65
CNY 10 Юаней
12,72 -0,12
Источник: ЦБ РФ
profagroprim

VladSocial.Ru