сообщить о фактах коррупции

 "Никакие законы не победят коррупцию, пока мы не добьемся морального отрицания коррупции и людей коррумпированных большинством гражданского общества. Законы в борьбе с коррупцией малоэффективны"

 


 

АНТИКОРРУПЦИЯ:

doverie-uslugi-10

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 


 

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Генпрокуратура начала опрос граждан о том, приходилось ли им давать взятки

4390111

Опрос будет анонимным, для объективного анализа данных участников попросят только указать пол, возраст, образование, профессию, семейное положение, уровень достатка и федеральный округ проживания

Генеральная прокуратура России начинает опрос об отношении граждан к коррупции и о том, приходилось ли им давать взятки.

Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, результаты открытого на сайте Генеральной прокуратуры интерактивного опроса граждан ведомство использует в рамках своей работы по правовому просвещению и профилактике коррупционных преступлений.

Гражданам предложат рассказать о своем личном отношении к проявлениям коррупции, уточнить, приходилось ли им давать взятки должностным лицам и сталкиваться с фактами вымогательства взятки, привести примеры ситуаций, когда законный механизм реализации своего права проще обойти коррупционным путем. "Участники опроса также смогут высказать свои предложения по улучшению ситуации с реализацией прав граждан в повседневной жизни и минимизации рисков коррупционных проявлений", - отметил Куренной.

Опрос будет анонимным - без идентификации, а для объективного анализа данных участников попросят только указать пол, возраст, уровень образования, профессиональную категорию, семейное положение, уровень достатка по собственной оценке и федеральный округ, где он проживает.

"По результатам сбора и обработки данных будут сформированы типовые модели поведения граждан в провокационных ситуациях, а также комплекс превентивных мер, направленных на противодействие коррупционным проявлениям", - добавил представитель Генпрокуратуры.

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наши партнеры

sop25

владжилфонд.рф

Благотворительный фонд "Мама"
Служу Отечеству

КУРСЫ ВАЛЮТ - 19.04.2024

USD Доллар
94,09 -0,23
EUR Евро
100,53 0,25
CNY 10 Юаней
12,98 -0,02
Источник: ЦБ РФ
profagroprim

VladSocial.Ru