сообщить о фактах коррупции

 "Никакие законы не победят коррупцию, пока мы не добьемся морального отрицания коррупции и людей коррумпированных большинством гражданского общества. Законы в борьбе с коррупцией малоэффективны"

 


 

АНТИКОРРУПЦИЯ:

doverie-uslugi-10

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 


 

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Заседание Комитета Союза "Приморская ТПП" по безопасности предпринимательской деятельности

16-09-16-4

16 сентября 2016 года состоялось совместное заседание Комитета ПТПП по безопасности предпринимательской деятельности и Приморского отделения Ассоциации юристов России.

Участники заседания обсудили вопросы реализации на территории Приморского края законодательства о создании территорий опережающего социально-экономического развития, включая Свободный порт Владивосток, об изменениях в экономике края и сопутствующих этому состоянии и изменениях в сфере экономической преступности, а также о задачах предпринимательства в сфере экономической безопасности и охраны имущества, бизнеса.

На заседании приняли участие и выступили председатель ПРО Ассоциация юристов России Мельников Ю.Б., руководитель Владивостокского центра исследования организованной преступности при ДВФУ Номоконов В.А., директор компании «Агросервис» (резидент СПВ) Семенцов А.В., председатель Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Полушин В.Е., профессор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Таланцев В.И., член комитета по безопасности предпринимательства ТПП РФ Пушкарев Е.В., представитель ООО «Русская Рыбопромышленная компания» Буяков А.М.

На заседании, в том числе, обсуждался Отчет по результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной Палаты Приморского края "Проверка правомерности и эффективности использования средств краевого бюджета, связанных с выполнением департаментом экономики и развития предпринимательства Приморского края государственных полномочий, а также средств, направленных на реализацию мероприятий подпрограммы "Улучшение инвестиционного климата в Приморском крае" на 2013-2020 годы за 2014-2015 годы и январь-май 2016 года.

Выступающие, в частности, отметили, что темпы реализации законов о создании ТОРов, Свободного порта Владивосток, могли бы быть выше, но этому мешает ряд факторов, например, несогласованность нового законодательства с принятым ранее, разные приоритеты в работе Минвостокразвития и органов власти и местного самоуправления на местах, начавшаяся бюрократизация процессов формирования ТОРов и СПВ, отсутствие системы «одного окна» для инвестора, перекладывание на инвестора задач, стоящих перед уполномоченными органами власти и т.п.

Недостатки правового регулирования и правоприменительной практики являются почвой для правонарушений экономической и коррупционной направленности.

По итогам дискуссии принято решение дополнительно проработать вопрос о подготовке соответствующего обращении к Заместителю Председателя Правительства – полномочному представителю Президента в ДВФО А.П. Трутневу и в Минвостокразвития.

 

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наши партнеры

sop25

владжилфонд.рф

Благотворительный фонд "Мама"
Служу Отечеству

КУРСЫ ВАЛЮТ - 27.04.2024

USD Доллар
92,01 -0,12
EUR Евро
98,72 0,01
CNY 10 Юаней
12,63 -0,04
Источник: ЦБ РФ
profagroprim

VladSocial.Ru