сообщить о фактах коррупции

 "Никакие законы не победят коррупцию, пока мы не добьемся морального отрицания коррупции и людей коррумпированных большинством гражданского общества. Законы в борьбе с коррупцией малоэффективны"

 


 

АНТИКОРРУПЦИЯ:

doverie-uslugi-10

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 


 

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Первый в мире международный антикоррупционный центр решено создать в Лондоне

236529677

Великобритания, США, Швейцария, Канада, Австралия и Новая Зеландия намерены вместе с Интерполом создать в Лондоне первый в мире международный антикоррупционный центр, сообщила пресс-служба британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

 «Эксперты, включая представителей Национального агентства по борьбе с преступностью, обеспечат международную координацию и поддержку, чтобы помочь правоохранительным ведомствам и прокуратурам сотрудничать, невзирая на границы, чтобы расследовать и наказывать коррупционную элиту и обнаруживать украденные активы», — говорится в тексте.

Кроме того, «премьер-министр Великобритании объявит о том, что иностранных компании, которые владеют недвижимостью в Великобритании, будут обязаны раскрывать информацию о том, кто реально ими владеет».

Именно британские заморские территории относятся к наиболее крупным офшорным юрисдикциям. В первую очередь это карибские Британские Виргинские, Каймановы и Бермудские острова. Офшорными центрами также считаются британские «коронные владения» в Европе - остров Мэн и нормандские острова Джерси и Гернси в Ла-Манше.

«Сорок юрисдикций, включая заморские территории и коронные владения, где находятся крупные финансовые центры, подписали прорывную международную договоренность об автоматическом обмене их реестрами владельцев активов, получающих прибыль, с другими странами», - говорится в документе.

Таким образом, полиция и правоохранительные органы впервые «будут иметь возможность точно видеть, кто реально владеет и контролирует каждую компанию в этой юрисдикции», подчеркивает офис Кэмерона.

«Любые иностранные компании, которые хотят приобрести недвижимость или претендовать на получение правительственных контрактов, будут обязаны присоединяться к новому открытому реестру информации о бенефициарных владельцах до того, как они смогут это сделать. Это будет первый реестр подобного рода в мире», - говорится далее.

«Важно, что эта мера включает компании, которые уже владеют недвижимостью в Британии», - значится в документе.

Иностранные компании владеют примерно 100 тыс. объектов недвижимости в Англии и Уэльсе, 44 тыс. из этого числа - в Лондоне, отмечает офис премьера.

«Новый реестр для иностранных компаний, будет означать, что коррумпированные люди и страны не смогут более направлять, отмывать и прятать незаконные средства посредством лондонского рынка недвижимости и не будут получать прибыль за счет наших публичных фондов», - заявил представитель пресс-службы.

«Франция, Нидерланды, Нигерия, Афганистан последуют примеру Великобритании и заявят об обязательстве запустить собственные реестры реальных владельцев компаний, в то время как Австралия, Новая Зеландия, Иордания, Индонезия, Ирландия и Грузия объявят о договоренности предпринять начальные шаги в направлении аналогичных мер», - отмечается в документе.

Великобритания, подчеркивается в нем, «запустит свой полный реестр в следующем месяце».

( Источник: Взгяд, vz.ru )


У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наши партнеры

sop25

владжилфонд.рф

Благотворительный фонд "Мама"
Служу Отечеству

КУРСЫ ВАЛЮТ - 29.03.2024

USD Доллар
92,26 -0,33
EUR Евро
99,71 -0,56
CNY 10 Юаней
12,70 -0,05
Источник: ЦБ РФ
profagroprim

VladSocial.Ru